Вернуться назад Распечатать

Прокуратура Украины: сбившие девочку в Константиновке силовики были пьяны

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос сообщил, что двое военных, сбивших ребенка, были пьяны и покинули часть на бронетранспортере в нарушение правил. Теперь им грозит до 10 лет лишения свободы, передают местные СМИ.

По словам Матиоса, в том, что произошло, есть вина и командира, который находился в бронированном тягаче, и водителя, который управлял боевой машиной.

Анатолий Матиос: «Они нарушили уставные требования, которыми запрещено передвижение военной техники на гусеничном ходу по населенному пункту, они употребили алкогольные напитки, они совершили ДТП, вследствие которого погиб человек и травмированы люди».

Представитель прокуратуры также сообщил, что сейчас проходит служебная проверка в части, из расположения которой выехал бронетранспортер с пьяными солдатами.

Источник: ntv.ru