Вернуться назад Распечатать

Заместители глав МИД «нормандской четверки» заслушают в Париже доклад ОБСЕ по Донбассу

Россию на встрече будет представлять статс-секретарь, заместитель министра иностранных дел РФ Григорий Карасин. По словам российского дипломата, участники встречи заслушают доклады представителя ОБСЕ в Контактной группе по Украине Хайди Тальявини и главы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине Эртугрула Апакана, «который владеет ситуацией с места событий».

Григорий Карасин, заместитель министра иностранных дел РФ: «Мы сопоставим факты и обсудим ход реализации минских договоренностей».

Одним из главных проблемных вопросов реализации минских соглашений остается отвод тяжелых вооружений и обмен пленными по формуле «все на всех», который на практике реализовать пока не удалось.

Буксует также и предусмотренное соглашениями наделение областей Донбасса особым статусом и децентрализации власти на Украине.

Источник: ntv.ru