Вернуться назад Распечатать

Порошенко: Мы танками и БТРами бьем по безработице

Президент Украины Петр Порошенко озвучил новый способ борьбы с безработицей в стране в ходе осмотра новой военной техники на учебной военной базе под Киевом, передает УНН.

«Мы танками и БТРами бьем по безработице, и тысячи новых рабочих мест, которые были созданы на оборонных предприятиях — это наш вклад в восстановление промышленного потенциала Украины», — без тени смущения заявил украинский лидер, с удовлетворением добавив, что оборонная промышленность страны быстро наращивает боевую мощь Украины.

С гордостью отметил Порошенко и тот факт, что «украинский оборонпром перешел на трехсменную работу».

В то же время президент Украины подчеркнул, что украинская сторона соблюдает режим прекращения огня в Донбассе, но в случае его нарушения ополчением Киеву «есть, чем ответить агрессору».

«Мы должны обеспечить наивысший уровень боеготовности украинской армии», — призвал Порошенко в своем микроблоге Twitter.

Заместитель главы «Укроборонпрома» Сергей Пинькас при осмотре президентом новой военной техники сообщил, что среди новинок украинского производства, которые скоро смогут получить силовики, будут новые 82-миллиметровые минометы.

Рубрики:

  • Главное
  • Украина
  • Яндекс

Источник: novorossia.su