На встрече в Женеве, состоявшейся сразу после окончания первого раунда переговоров, они обратились с призывом к правительству Сирии не срывать дальнейшие попытки урегулировать кризис.
"На режиме лежит ответственность за отсутствие реального прогресса в первом раунде переговоров. Он не должен впредь срывать переговоры по существу и должен конструктивно подходить к участию во втором раунде встречи", - говорится в заявлении группы.
В первом раунде переговоров стороны так не смогли прийти к согласию относительно повестки дня: сирийская оппозиция настаивала на том, чтобы обсуждать вопрос передачи власти, в то время как представители правительства считали необходимым говорить о терроризме.
Глава сирийского МИД Валид Муаллем заявил, что власти Сирии примут решение о дальнейшем участии в "Женеве-2" после обсуждения доклада по итогам первого раунда с президентом страны.
Источник:bbc.co.uk