Вернуться назад Распечатать

Постпред РФ при ООН: ЕС следует отказаться от санкций к Украине

Постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин считает, что Евросоюзу следует на практике придерживаться собственного тезиса о невмешательстве в дела Украины, отказавшись от угроз введения санкций и соперничества за назначение постов в будущем правительстве страны. Об этом 15 февраля сообщает ИТАР-ТАСС.

"Мы разделяем тезис о том, что выход из кризиса должен быть найден самим украинским народом.

Хотелось бы, чтобы этот тезис последовательно реализовывался на практике - без санкционных угроз и соперничества продвигающих европейские ценности внешних игроков за то, кто именно будет расставлять министров в будущем украинском правительстве", - сказал постпред РФ.

Виталий Чуркин также отметил, что "Европейский союз мог бы поделиться своим опытом в отношении того, как следует реагировать на уличные бесчинства".

Напомним, ранее стало известно, что ЕС может прекратить официальные отношения с Украиной из-за действий властей на Майдане. США также пригрозили властям Украины дополнительными санкциями, помимо отмены виз, из-за Майдана.

Источник:kasparov.ru