Вернуться назад Распечатать

Штаб Мельникова сравнил обыски в типографии с 1917 годом

Штаб Мельникова сравнил обыски в типографии с 1917 годом
Штаб кандидата в мэры Москвы от КПРФ Ивана Мельникова прокомментировал обыски в типографии, где печатаются агитматериалы коммуниста и его соперника на выборах Алексея Навального.

«Считаем, что обыски в типографии «МИД» неправомерны. Расцениваем действия власти как беспредел и попытку воспрепятствования агитационной работе, – говорится в заявлении. – Грязные методы, которые использует власть в предвыборной борьбе, противоречат лозунгам о чистых выборах и свидетельствуют о страхе перед честной конкуренцией программ и кандидатов».

Напомним, сегодня утром в типографию «Московский издательский дом» пришла полиция, из типографии были изъяты документы. Позже выяснилось, что полиция в типографию пришла после заявления другого кандидата в мэры, Николая Левичева, который заявил о возможных нарушениях при изготовлении агитматериалов.

В штабе Мельникова отмечают, что после сегодняшних событий будут искать «альтернативные варианты изготовления своих агитационных материалов». Алексей Навальный сегодня днем заявил, что в крайнем случае готов и без агитпродукции «просто ходить и разговаривать на улице с людьми».

Татьяна Пашкова
Источник