Вернуться назад Распечатать

Канадская провинция хочет запретить российскую водку

Руководство канадской провинции Саскачеван рассматривает возможность запрета на продажу водки из России в качестве знака несогласия с политикой РФ на Украине.

С инициативой выступил премьер региона Брэд Уолл. Он предложил запретить продажу российской водки во всех государственных магазинах.

«Мы можем послать небольшой сигнал о том, что Саскачеван думает по поводу России и Украины», - заявил чиновник.

Инициатива будет рассмотрена в начале следующей недели. Брэд Уолл добавил, что пытался отыскать в магазинах еще что-нибудь российское, что можно было бы запретить, но не смог.

Провинция Саскачеван располагается на юге центральной части Канады. Население, согласно переписи 2006 года, составляет немногим более миллиона человек, из них 13,6% - украинцы.

Источник:1tvnet.ru