Вернуться назад Распечатать

Эдуард Лимонов: я за присоединение территорий

Прогрессивный наш великий писатель Лев Толстой, не только написал патриотическую Войну и мир, но и воевал в Крымской войне, если кому неизвестно.

Его антипод "реакционный философ",на мой взгляд, великий философ, русский Ницше, Константин Леонтьев участвовал в Крымской войне в качестве военного медика.

"Наше всё", великий Александр Сергеевич Пушкин, помимо того что якшался с декабристами, был отъявленный империалистом. Одно другому не мешало. Так он сетовал на неуклюжесть покойной тогда уже царицы Екатерины, пенял ей на то, что не воспользовалась французской революцией и не прибавила к российской территории от территории европейских стран.
Лермонтов храбро и весело воевал на Кавказе. Не за царя, но за Российскую Империю.

Взгляды Достоевского на политику России в Польше широко известны.

Все значительные литераторы России были империалистами и патриотами.
Сегодня, когда всякие насекомые вроде Улицкой и сестры Прохорова созвали на уворованные Прохоровым-братом деньги конгрессик задрипаных предателей под названием Интеллигенция против войны, не стоит даже обращать на них внимания, насекомые есть насекомые, они противно зудят, но вреда от них немного.

Я за присоединение территорий, я за отъем тех городов и областей, которые у нас обманом забрали в 1991 году. В этой своей позиции я чувствую себя уверенно и крепко, потому что мои великие предшественники, литераторы, таланты и гении России убеждают меня в правильности моего справедливого империализма.

Империализм - это бодрость и здоровье нации. Пацифизм же -, согбенная покорная сдача врагу земли и населения - есть закат для нации, её конец, жест мазохистского отчаянья и трусости.

Это была моя проповедь за войну.

Источник:limonov-eduard.livejournal.com