Вернуться назад Распечатать

Минобороны Украины: 6 командиров остаются в плену РФ

Шесть украинских командиров находятся на сегодняшний день в плену у российских военнослужащих. Об этом заявил журналистам заместитель и.о. министра обороны Украины Леонид Поляков.

"В настоящее время у нас есть информация о шести пленных... пять офицеров, один генерал", - цитирует слова украинского военного чиновника РБК-Украина.

По его словам, Минобороны Украины не располагает точной информацией об их местонахождении, есть только версии.

Ранее Минобороны Украины сообщало, что 22 марта в ходе штурма авиабазы в Бельбеке командир воинской части Юлий Мамчур был похищен российскими военными. По информации украинских СМИ, Юлий Мамчур был арестован и доставлен в военную тюрьму в Севастополе.

23 марта один из офицеров воинской части в Бельбеке майор Валерий Пиковец сообщил, что Мамчур был освобожден. Однако украинские военные опровергли эту информацию.

Источник:rosbalt.ru