Вернуться назад Распечатать

В Харькове милиция спасла бойцов "Правого сектора" от митингующих

Митингующие в Харькове вышли на центральную площадь выразить протест против самопровозглашенных властей. Они также как и люди в Донецке требуют проведения референдума и хотят, чтобы Харьковская обалсть вышла из состава Украины.

Активист Константин Долгов рассказала LifeNews, что происходит в центре Харькова.

- Речь не идет о беспорядках. Речь о массовом протесте против хунты захватившей власть, - говорит он. - Порядка 15 тысяч человек прошли к зданию представительства России в Харькове. После этого, колонна вернулась в центр города, где митинговали сторонники Евромайдана. Майдановцы бежали с площади. Остались порядка 150 человек - бойцы "Правого сектора". Их охраняют сотрудники милиции.

По словам актвиста, националисты также пытались сбежать, но их окружили.

- Если бы не милиция, их бы разорвали, - Говорит Долгов. - Ситуация наколяется, но скорее всего их увезут в отделение милиции и утром отпустят.

Источник:lifenews.ru