Вернуться назад Распечатать

Турчинов обвинил Россию в дестабилизации ситуации на Украине

И.о. президента Украины Александр Турчинов назвал события на востоке страны второй волной российской спецоперации по дестабилизации ситуации, передаетУНИАН.

«Вчера началась вторая волна спецоперации Российской Федерации против Украины, цель которой - дестабилизировать ситуацию в государстве, свергнуть украинскую власть, сорвать выборы и разорвать на куски нашу страну», - заявил он в обращении на телеканале «Рада».

По мнению Турчинова, здания органов власти в Харькове, Луганске и Донецкезахватили «сепаратистские группировки, которые координируются российскими спецслужбами». И.о. президента подчеркнул, что «все это происходит на фоне присутствия российских войск возле границы с Украиной».

Ранее Турчинов допустил применение антитеррористических мер против вооружившихся демонстрантов, а в Верховную Раду был внесен документ о вводе режима ЧП в Луганской, Донецкой и Харьковской областях.

Источник:polit.ru