Пикет возглавил один из комендантов Майдана Степан Кубив, среди участников также бывшие активисты недавних антиправительственных протестов на площади Незалежности.
Как сообщает "Навигатор", своего бывшего соратника люди приветствовали плакатами такого содержания: "Хочу работать в Нацбанке", "Кубив, дай мне свою зарплату" (глава НБУ является одним из наиболее высокооплачиваемых чиновников Украины).
У порога главного финансового учреждения страны пикетчики выложили продукты первой необходимости, показывая тем самым их недоступность для простых граждан. Досталось и Кабинету министров Украины, в частности, премьеру Арсению Яценюку, на которого митингующие также возложили ответственность за рост коммунальных тарифов.
"Если власть не прислушается к нашему мнению, то мы начнем акции по всей стране", - пообещали пикетчики.
Как сообщалось, 9 апреля на межбанковском валютном рынке Украины торги по доллару США открылись котировками 11,6500/11,9500, к 12:00 цены выросли до 11,9500/12,1500.
Источник:rosbalt.ru