Вернуться назад Распечатать

Госдеп грозит РФ новыми санкциями за действия в Донецкой области

Госсекретарь США Джон Керри предупредил главу МИД России Сергея Лаврова, что Москву ждут новые последствия, если она не предпримет шаги по нормализации ситуации на востоке Украины, сообщил госдепартамент США в своем официальном Twitter-аккаунте. При том было прямо указано на то, что "повстанцы" в Донецкой области, захватывающие госучреждения, вооружены "русским оружием" и одеты в ту же униформу, что и российские военные, действовавшие в Крыму.

Как это нередко случается, версия телефонного разговора между главами дипведомств от российского МИДа изрядно отличается: об угрозе новых санкций не слова, но много сказано о том, что Керри "не смог представить доказательства вмешательства российской стороны".

Министры внешнеполитических ведомств двух стран обсудили кризис вокруг Украины в телефонном разговоре, состоявшемся по инициативе американской стороны. Керри выразил глубокую озабоченность тем, что нынешние акции протеста в нескольких городах на востоке Украины могли направляться внешней силой, передает "Интерфакс".

Источник:newsru.com