Вернуться назад Распечатать

Курс Путина поддержали 89 процентов немецких телезрителей

Немецкий телеканал N-TV в День Победы, 9 мая, поинтересовался у зрителей, проявляют ли они понимание к политическому курсу президента РФ Владимира Путина. Гражданам предложили позвонить по двум разным телефонам и ответить на соответствующий вопрос. Как оказалось, российского лидера «понимают» 89 процентов откликнувшихся граждан ФРГ.

Сотрудники канала такой реакции никак не ожидали. Телеведущая Ромми Арндт заявила, что результаты стали для нее «несколько неожиданными», а корреспондент Дирк Эммерих заявил в своем микроблоге, что недоумевает.

В конце марта на сайте британского издания The Independent появился опрос. Посетителям предлагалось проголосовать за своего любимого мирового лидера. На выбор были представлены американский президент Барак Обама, немецкий канцлер Ангела Меркель, британский премьер Дэвид Кэмерон, президент Франции Франсуа Олланд, Владимир Путин и другие политики.

Абсолютное большинство пользователей отдало предпочтения российскому лидеру - по состоянию на начало апреля за него проголосовали 92 процента респондентов. На втором месте с тремя процентами оказалась Меркель, за Обаму отдали голоса два процента, по проценту набрали Кэмерон и Олланд.


1 мая замглавы администрации президента Вячеслав Володин заявил, что за последние пять месяцев рейтинг Путина среди россиян вырос более чем на треть и составил 77,5 процента. При этом в Крыму этот показатель равен 82,4 процента, в Севастополе курс главы государства поддерживают 92 процента жителей.

Источник:km.ru