Несмотря на все заверения в том, что аэропорт им. С.С Прокофьева на территории Донецкой Народной Республики не функционирует, он продолжает работать. Правда, гражданские рейсы он не обслуживает, зато принимает ИЛы с техникой и живой силой для активизации карательной операции на востоке Украины. Информационное агентство Anna-news получило убедительные доказательства этого факта.
Для того, чтобы обеспечить безопасный «коридор», киевская хунта задействовала снайперов из Прибалтики. Они не дают ополченцам приблизиться к взлётно-посадочной полосе и держат в страхе местное население. По словам спикера парламента Донецкой Народной Республики Дениса Пушилина, хунта не соблюдает никаких правил ведения военных действий, и на протяжении уже нескольких дней подряд снайпера не дают ополченцам даже забрать убитых в районе донецкого аэропорта.
Также Пушилин сообщил о случаях, когда снайперы хунты стреляют также по украинским военным, чтобы спровоцировать конфликтную ситуацию.
«Там стянуто большое количество формирований украинских военных, - заявил Пушилин. – Это нацгвардия и, самое страшное, вот эти неуправляемые наемники-снайперы».
#SaveDonbassPeople
Источник: anna-news.info