Вернуться назад Распечатать

Штаб АТО: двоих детей в Славянске убили боевики

Во время стрельбы в Славянске погибли двое несовершеннолетних.

Дети в Славянске погибли во время обстрела боевиками города со двора церкви 8 июня. Об этом во вторник, 10 июня, заявил официальный пресс-офицер АТО Владислав Селезнев.

«В день, когда мы праздновали Троицу, артиллерия сил АТО задействована не была. Но боевики в этот день проводили обстрел территории Славянска, в том числе стреляли по территории, где живут мирные жители. Боевики развернули свои боевые позиции во дворе церкви недалеко от Железнодорожного вокзала, оттуда вели обстрел Славянска», - заявил Селезнев.

Напомним, сегодня Донецкая облгосадминистрация сообщила о гибели в Славянске двоих несовершеннолетних: мальчика и девочки 12 и 6 лет. По неофициальной информации, дети в момент начавшегося обстрела находились на улице, где и получили несовместимые с жизнью ранения.

Сотрудники Донецкого облбюро судмедэкспертизы рассказали "Сегодня", что узнать имена детей им пока не удалось.

Ранее группа «ИС» сообщала, что боевики вели обстрел с территории одной из церквей Славянска по жилым кварталам города.

Источник:segodnya.ua