Вернуться назад Распечатать

В Одессе на 16 июня был запланирован теракт

взрывное устройство

На сайте МВД Украины появилась подробная информация о задержанных со взрывным устройством 16 июня, неподалёку от здания российского консульства, рядом с которым происходили беспорядки с участием членов украинских национал-радикальных группировок, сторонников киевской хунты.
Сообщается, что 16 июня правоохранителями были задержаны двое мужчин со взрывчаткой (на фото), точнее, с предметом «похожим на самодельное взрывное устройство». Задержание произошло на перекрёстке улиц Генуэзская и Посмитная, - примерно сто метров от здания российского консульства.

Задержанные лица был доставлены в Шевченковский отдел милиции для дальнейшего выяснения обстоятельств. Устройство, изъятое у мужчин, было направлено в экспертно-криминалистический центр ГУМВД Украины в Одесской области для исследования.

Напомним, события 16 июня у консульства РФ в Одессе должны были, по всем признакам, пройти по киевскому сценарию 14 июня. Однако благодаря сотрудникам правоохранительных органов серьёзных нарушений, в т.ч. и нанесения повреждений зданию консульства удалось избежать.

Также 16 июня мирный митинг с аналогичным характером прошёл в Харькове, с участием сторонников т.н. «евромайдана» и ультрас харьковского футбольного клуба «Металлист». Здесь провокаций и нарушений также удалось избежать многочисленному милицейскому кордону.

#HolyWarAgainstNazi
#SlavyanskStalingrad

Источник: anna-news.info