Вернуться назад Распечатать

Российские СМИ прибыли на место взрыва газопровода за 10 минут

Российские СМИ прибыли на место взрыва газопровода "Уренгой - Помары - Ужгород" в районе села Красное Полтавской области в течении 10 минут.

Об этом в своем Facebook заявил глава правления НАК "Нафтогаз".

"Ровно 10 минут понадобилось "журналистам" Russia Today, чтобы оказаться на месте взрыва газопровода в малоприметной местности в глубине Полтавской области. Как говорят, ехали-ехали, остановились поиграть на рояле, а тут и он, стоит себе в кустах", - такую запись разместил у себя на странице чиновник.

17 июня, около 14.20 от одной из жительниц Лохвицы поступило сообщение о взрыве на газопроводе. Поврежденный участок газопровода перекрыли с двух сторон на компрессорных станциях, поток газа переведен на параллельную ветку.

Взрыв на газопроводе "Уренгой - Помары - Ужгород" в районе села Красное Полтавской области мог быть следствием террористического акта, сообщает МВД.

Из-за взрыва на газопроводе "Уренгой - Помары - Ужгород" под Полтавой было потеряно до 10 млн кубометров природного газа.

Источник:kriminal.tv