25 июня в информационном центре «Юго-Восточный фронт» состоялось включение с помощью мобильной телефонной связи с депутатом городского совета Славянска Верой Кубриченко.
«Вроде весь день было тихо, но вчера около девяти часов вечера со стороны горы Карачун велась очень сильная бомбардировка по городу, — рассказала Вера Кубриченко. — Бомбили микрорайон Артём, центр города, частный сектор. Несмотря на слухи, позиции на Карачуне всегда удерживали наёмники Нацгвардии.
Ночью по городу стреляли беспорядочно, и всё это сопровождалось пулемётными и автоматными очередями. Стрельба велась и утром. Последний обстрел прекратился 10–15 минут назад. О количестве жертв я ещё ничего не знаю, но думаю, что их будет немало, учитывая массированность обстрела.
Восстановительные работы в городе идут, но как только мы что-то починим, сразу туда начинают прицельно стрелять и всё снова выходит из строя».
Источник: rusvesna.su