"Мы не удивлены, что Ирак работает с разными странами", - сказала она, комментируя информацию о поставках российских истребителей Су-25 Багдаду.
Часть истребителей Су-25 поставили в Ирак в воскресенье. Прибытие оставшейся части ожидается в понедельник. Ожидается, что истребители будут готовы к боевым действиям уже через три-четыре дня.
30 июня российские власти подтвердили, что поставляют в Ирак вооружения по ранее подписанным контрактам.
О поставке истребителей из РФ 27 июня рассказал премьер-министр Ирака Нури Малики. По его словам, Багдаду нужны российские истребители для борьбы с исламистами, которые захватили часть страны. В понедельник боевики объявили о создании халифата на захваченных сирийских и иракских территориях.
Источник:fondsk.ru