Вернуться назад Распечатать

Бои под Донецком — по данным украинских СМИ

В Марьинке и в Карловке Донецкой области уже несколько часов идут бои. Об этом украинским СМИ сообщают очевидцы.

«В Марьинке бой уже два часа идет. Вернее, уже практически в Донецке, в районе «Эквицентра», — рассказал один из очевидцев.

Еще один местный житель подтвердил, что из-за боя «дрожат стекла». Из-за боевых действий закрыта дорога в районе Карловки.

«Ехал в 6 утра из Днепропетровска: в Карловке бой, наши с танков бьют, дорога закрыта», — рассказал еще один очевидец.

Бойцы батальона «Восток» не пропускают машины через Карловку.

«Мы проехали Пески и до Карловки не доехали. После Песок сразу расположен блокпост, где стоят ребята с экипировкой, на шевронах написано батальон «Восток», — говорит один из пассажиров, пытавшийся проехать в эту сторону. «Нас развернули, сказали, что на Карловке идет танковый бой, идет обстрел».

На обочине трассы стоят грузовые машины, которые также не смогли проехать на Карловку. «Пока мы разворачивались к блокпосту подъехали 4 грузовика с военными. Скорее всего, стягивают силы», — предположил собеседник.

Вчера же работники ГАИ разворачивали машины в районе автостанции «Западная» в Донецке, аргументируя это тем, что «в сторону Карловки ехать небезопасно».

Источник: rusvesna.su