Вернуться назад Распечатать

Грузинские собаки прошли переподготовку в США

Грузинские собаки, участвующие в кинологическом проект К9, прошли переподготовку в США. Об этом сообщилив пресс-службе МВД.

Служебные собаки подключены к работе оперативного отделения в Тбилисском международном аэропорту. Отделение было создано из представителей МВД и министерства финансов Грузии в рамках проекта, который осуществляется с 2013 года. "Проект предусматривает борьбу против наркотиков, что является одним из приоритетных вопросов краткосрочной стратегией развития МВД Грузии", - цитирует сообщение ведомства ИА "Новости-Грузия".

Проект К9 осуществляется в Грузии при финансировании Бюро Госдепартамента США по правоохранительной деятельности и борьбе с международным незаконным оборотом наркотиков.

Источник:rosbalt.ru