МВД выясняло, что это Остапенко Галина Михайловна, по мужу ее фамилия Пушняк, 1975 года рождения, уроженка с. Соймы Межгорского района Закарпатской области", - сказал он.
Геращенко сообщил, что ее муж Пушняк Константин Владимирович, 1973 года рождения, родом из Славянского района Донецкой области. Ранее он работал в милиции Киева в Государственной службе охраны. Как выяснилось, ранее Галина Остапенко обращалась в милицию с заявлением о том, что ее 16-летняя дочь украла у нее 1 тыс. грн, а также о том, что ее избил муж, передает "РБК-Украина". В МВД подчеркнули, что семья Остапенко не является образцовой, и предположили, что она сейчас находится в РФ.
Напомним, 13 июля Первый канал российского телевидения выдал в эфир "свидетельство" публичной казни ребенка в Славянске: женщина, которую канал назвал беженкой из Славянска, рассказала об ужасах, которые учинили вошедшие в город силовики. Журналисты телеканала каких-либо доказательств, подтверждающих подлинность рассказанной истории не привели. В то же время жители Славянска ничего не слышали о жутком случае публичной казни, о котором рассказано в репортаже Первого канала российского телевидения.
Источник:rosbalt.ru