Около двухсот сторонников «Правого сектора» и партии «Свобода», вооруженных дубинками, попытались прорваться в клуб, чтобы помешать выступлению Лорак из-за того, что она продолжает давать концерты в России. На пути радикалов встали сотрудники милиции, которые были вынуждены применить резиновые дубинки.
В результате столкновений пострадал один милиционер, получивший травму головы, и один из участников протеста, сообщили в городском УВД. В свою очередь, активисты заявили о пяти раненых сторонниках и десяти задержанных.
Как сообщает «Думская.net», концерт, намеченный на 22:00, все же начался, хотя и с полуторачасовой задержкой. Нападавшие отступили от клуба, забросав яйцами близлежащее отделение милиции. Они призвали своих сторонников собраться в понедельник, 4 августа, перед областным управлением внутренних дел, вооружившись «коктейлями Молотова», чтобы, по их словам, напомнить милиционерам о событиях на Майдане.
Источник:lenta.ru