Вернуться назад Распечатать

180 украинских военных решили уехать из России

180 украинских военных из числа перешедших на территорию России решили вернуться на родину. Как сообщает LifeNews, на семи грузовиках и автобусах они отправились обратно на Украину через Матвеев-Курган Ростовской области.

На территории России остаются около 260 украинских силовиков, которые будут жить в палаточном городке у границы. «Я не ожидал, что нас в России встретят так тепло. Если меня опять попросят воевать, я не пойду», - рассказал телеканалу один из военнослужащих.

Ранее 4 августа спикер Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко говорил, что вернуться на родину хотят все силовики, оказавшиеся в России.

О массовом пересечении границы украинскими военными стало известно утром в понедельник. В Погрануправлении ФСБ по Ростовской области тогда заявили, что силовики попросили убежища.

Источник:lenta.ru