Вернуться назад Распечатать

Династия карателей: Аваков отправил сына «зачищать» Славянск

Аваков-младший, в составе спецбатальона «Киев-1», переброшен в непокорный город, в задачи батальона входит пресечение проявлений поддержки ополченцев.

Карательный батальон украинской нацгвардии «Киев-1», в который добровольцем записался сын главы МВД Украины Арсена Авакова Александр Аваков, направлен в Славянск. Об этом сообщается на сайте Министерства обороны Украины.

Как сказано в пресс-релизе, бойцы несут службу на блокпостах, и предупреждают проявления поддержки ополченцев.

Арсен Аваков руководил карательной операцией против несогласных с Киевом жителей Донбасса. Его 25-летний сын Александр Аваков шестого августа выложил на своей страничке в социальной сети фото с подписью «Мы — Киев-1». После этого стало известно, что он стал одним из карателей нацгвардии.

«Киев-1» — батальон особого назначения, созданный в апреле 2014 года в структуре Главного управления МВД Украины в городе Киеве. Командует им бывший сотник самообороны Майдана Евгений Дейдей. Батальон состоит из 423 человек и в настоящее время принимает непосредственное участие в силовой операции на юго-востоке Украины.

«Из украинской Руины может возродиться сильная и богатая русская страна» (видео-включение)

Читать ?

Не показывать рекомендации для этой сессии

Источник: rusvesna.su