Вернуться назад Распечатать

Египетский суд огласит приговор Хосни Мубараку 27 сентября

Приговор против экс-президента Египта Хосни Мубарака на проходящем в Каире "процессе века" по делу о гибели демонстрантов во время революционных событий 2011 года будет оглашен 27 сентября. Об этом объявлено на заседании уголовного суда, передает ИТАР-ТАСС.

Сам Мубарак отрицает свою причастность к убийству оппозиционеров, заявляя, что не отдавал приказ на расстрел протестующих в 2011 году.

Мубарак во время правления Мухаммеда Мурси обвинялся в преступлениях, по совокупности которых 2 июня 2012 года был приговорен к пожизненному заключению. В мае Египетский суд приговорил его к трем годам тюрьмы по обвинению в коррупции. В настоящее время Мубарак содержится под домашним арестом в военном госпитале в Маади.

Источник:rosbalt.ru