Вернуться назад Распечатать

В Харьковской области не исключают light-версии отопительного сезона

В Харьковской области в отопительный сезон могут быть введены ограничения на подачу горячей воды населению, сообщил заместитель главы Харьковской облгосадминистрации Василий Хома.

«Ограничение подачи горячей воды для населения в этот период позволит нам сэкономить более 16% газа», - сказал Хома на пресс-конференции в среду.

Он подчеркнул, что возможные ограничения не затронут бюджетные учреждения (школы, детские садики и больницы).

Хома также сообщил, что возможно незначительное снижение температурного режима в жилых домах.

«Вы знаете, что санитарная норма в жилых помещения – плюс 18 град., в угловых комнатах – плюс 21. Мы рассматриваем вариант уменьшить эти показатели на 2 и 3 градуса соответственно. Но температурный режим в больницах, где есть дети, тяжелобольные, оставим на уровне 24 градусов в остальных медучреждениях – 21 градусов», - сказал чиновник.

По его словам, сэкономить потребление газа еще примерно на 4,9% позволит ряд технических мер (модернизация котельных, перевод их на альтернативное топливо и т.д.).

На Сумщине страсти по символике — срывают флаги УПА, разбили мемориальную доску «Небесной сотне»

Читать ?

Не показывать рекомендации для этой сессии

Источник: rusvesna.su