Вернуться назад Распечатать

Сбитый в Иране беспилотник мог взлететь из Азербайджана

БПЛА, сбитый иранскими вооруженными силами в небе над Натанзой мог взлететь с территории Азербайджана. Более того, данный аппарат мог принадлежать азербайджанским вооруженным силам, так как используется ими.

Как установили иранские эксперты, беспилотник является аппаратом «Hermes 450». Такие аппараты находятся на вооружении Израиля, а также Азербайджана, Казахстана и Грузии. При этом ЦАХАЛ уже опроверг принадлежность к военному ведомству еврейского государства указанного БПЛА.

Открестился от беспилотника и Азербайджан. С соответствующим заявлением выступило Министерство обороны страны. Глава пресс-службы армии Азербайджана Вагиф Даргяхлы, как стало известно Iran.ru, заявил об отсутствии «Hermes 450» на вооружении армии своей страны.

Источник:iran.ru