Население Украины возмущено недостаточной реакцией международного сообщества в связи с событиями на Украине. Пора приступать к реальным действиям. Об этом заявил экс-президент Грузии Михаил Саакашвили. "Рядовые граждане Украины не скрывают своего возмущения в связи с недостаточной реакцией международного сообщества на события в стране... Конечно, существуют определенные результаты в виде санкций, но сейчас необходимо, обеспечить украинскую армию специальной разведывательной техникой, вооружением и провести учения. Путин утверждает, что американцы делают все это, хотя это не соответствует действительности. Это - плод фантазии российского лидера", - заявил он в эфире телекомпании "Аль-Джазира", комментируя ситуацию на Востоке Украины.
Ранее Саакашвили призвал западные страны оказать решительную поддержку Украине и ужесточить санкции против России. Он подверг критике канцлера ФРГ Ангелу Меркель, которая попросила президента Украины Петра Порошенко искать мирный выход из конфликта в Донбассе.
Напомним, бывший президент Грузии сегодня является председателем совета директоров нового Международного института лидерства в Вашингтоне (округ Колумбия).
Источник:rosbalt.ru