«Немногое впечатляет больше, чем С-17», - написал американский дипломат в «Твиттере», приветствуя приезд Левина.
Дело в том, что для визита сенатора в Киев был использован огромный стратегический военно-транспортный самолет Boeing C-17. При этом сам приезд Карла Левина не анонсировался. Как известно, он является одним из главных лоббистов в вопросах предоставления Украине военной помощи от США.
Во время встречи с министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным американский сенатор пообещал помогать Украине в противодействии российской агрессии как на двустороннем уровне, так и в рамках международных организаций.
«Стороны также пришли к согласию относительно важности усиления давления на Российскую Федерацию в тесной координации с европейскими партнерами», - сообщили в пресс-службе украинского МИДа.
Источник:nr2.com.ua