Вернуться назад Распечатать

МВД грозит участникам антивоенного марша в Харькове тюрьмой и применением оружия

Советник главы МВД Украины заявил, что милиция будет жестко действовать на запрещенном «Марше мира» против войны в Донбассе.

Советник главы МВД Украины Антон Геращенко не советует жителям Харькова выходить на «Марш мира» против войны в Донбассе. Акция запрещена решением суда, поэтому ее участники могут оказаться за решеткой, пригрозил Геращенко.

Антон Геращенко, советник главы МВД Украины: «Вы рискуете провести время в КПЗ до выяснения личности. А если кто то будет пытаться нарушить общественный порядок, может там остаться и на подольше. Милиция в Харькове будет действовать жестко, но в рамках закона. Для этого у нее есть все полномочия предусмотренные Законом».

При этом в своем Facebook советник министра отметил, что милиция может и применить оружие для «обезвреживания правонарушителей».

Антон Геращенко, советник главы МВД Украины: «События аналогичным 2 мая в Одессе, в Харькове не будет!»

Источник: ntv.ru