Вернуться назад Распечатать

Порошенко заявил об освобождении из плена 12 силовиков

Из плена освобождены 12 украинских военных, заявил президент Украины Петр Порошенко.

«Ночью были освобождены 12 наших военных, которые содержались в Донецке, Луганске и Красном Дону», - сообщается в Twitter Порошенко.

Обмен пленными начался после подписания в Минске соглашений о прекращении огня между Киевом и ополченцами.

26 сентября министр обороны ДНР Владимир Кононов заявил, что из-за постоянных нарушений Киевом договоренностей обмен пленными решено приостановить.

По словам премьера Донецкой народной республики Александра Захарченко, возобновление обмена пленными станет главным вопросомвстречи контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе, которая может пройти на следующей неделе в Минске.

Руководитель комитета по делам военнопленных и беженцев ДНР Дарья Морозова сообщила, что обмен пленными возобновится, когда украинская сторона начнет давать Донецкой народной республике «нормальные списки пленных».

Источник:vz.ru