Вернуться назад Распечатать

Россия призвала ООН продолжать объективное освещение гуманитарных последствий украинского кризиса

Россия продолжит и далее конструктивно взаимодействовать с Управлением верховного комиссара ООН по делам беженцев. Россия призвала руководство Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ) продолжать объективное освещение гуманитарных последствий украинского кризиса. Об этом сообщили сегодня в МИД РФ по итогам 65-й сессии Исполнительного комитета УВКБ, которая недавно прошла в Женеве.


«Страны-члены были проинформированы относительно усилий российских властей по оказанию помощи украинским беженцам на территории нашей страны, обеспечению их международной защиты, - говорится в сообщении дипведомства. - Подтвердили, что единственным эффективным решением проблемы украинских беженцев и внутренне перемещенных лиц может быть прекращение боевых действий и политическое урегулирование внутриукраинского кризиса».

«Российская Федерация подтвердила готовность и далее конструктивно взаимодействовать с УВКБ ООН, в том числе в контексте оказания ему финансовой поддержки», - отметили в министерстве.

Источник: ТАСС

Источник: novorospolk.ru