Вернуться назад Распечатать

Украинские силовики ведут ожесточенные бои за донецкий аэропорт

Украинские военные утверждают, что продолжают удерживать донецкий аэропорт под обстрелами из артиллерии и танков.

Украинские военные сообщают, что ведут ожесточенные бои за аэропорт в Донецке, подвергаясь обстрелам из артиллерии, танков и стрелкового оружия. При этом силовики утверждают, что продолжают удерживать авиагавань, а атаки ополченцев отбивают со значительными потерями для противника.

Кроме того, замруководителя информационно-аналитического центра СНБО Владимир Полевой заявил, что силовиков обстреляли у города Дебальцево, поселка Невельское и села Тоненькое (Донецкая область), а также города Счастье и поселка Мирная Долина (Луганской область).

А возле Мариуполя, по словам Полевого, ополченцы обстреляли группу военных катеров, которые шли к месту, где в конце августа был потоплен украинский катер, передает «Интерфакс».

Источник: ntv.ru