Вернуться назад Распечатать

У России есть доказательства поставок Западом оружия на Украину

В Госдуме прошло заседание, в ходе которого парламентарии обсудили проект постановления «О необходимости проведения международного расследования преступлений против мирного населения юго-востока Украины».

Глава комитета Государственной думы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий заявил в ходе обсуждения (цитата «РИА Новости»): «У нас есть неопровержимые данные о том, что ряд западных государств уже предоставляют киевским властям оружие и направляют на Украину военных советников».

«США и институты Европейского союза с момента дестабилизации ситуации на Украине постоянно оказывают Киеву политическую, финансовую и моральную поддержку, которая сейчас увеличивается», — добавил глава думского комитета. По его мнению, такие действия недопустимы, т.к. они подрывают подписанный в Минске 5 сентября договор о прекращении огня, и могут спровоцировать новую волну насилия.

Источник: novorossia.su