Владимир Путин встретился с членами Совета по правам человека. На заседании обсуждались события, происходящие в украинском государстве.
Владимир Путин: «Невозможно смотреть без слез на то, что там происходит, во-первых. И, во-вторых, на самую главную трагедию, которая разворачивается перед нашими глазами, на отчуждение украинского и русского народов».
Глава российского государства подчеркнул, что «конечно, при всех имеющихся сегодня проблемах, нужно искать путь к тому, чтобы преодолеть этот состояние», передает «Интерфакс».
Во время совещания с членами СПЧ российский лидер также резко осудил нарушения прав человека в ходе избирательной кампании в Верховную раду. На Украине неоднократно происходят нападения на кандидатов в парламент, которые не поддерживают курс нынешних киевских властей.
Источник: ntv.ru