Делегация «Лиги Севера» прибыла в Москву для обсуждения вопроса о снятии российского эмбарго на итальянскую продукцию. В ходе своего визита глава делегации Маттео Сальвини встретился также с руководителем фракции «Единая Россия» Владимиром Васильевым, а также с заместителем министра иностранных дел России Алексеем Мешковым.
Сальвини заявил, что в ближайшее время он свяжется с премьер-министром Италии и даст ему несколько «советов» накануне встречи главы итальянского правительства с президентом России Владимиром Путиным. «Я советую Ренци вести диалог, выбрать Путина и Россию в качестве дружественной державы и установить с ней торговые отношения», - заявил председатель «Лиги Севера».
В то же время он отметил, что санкции против России «бессмысленны» и лишь вредят Европе, сокращая рабочие места. Сальвини также подчеркнул, что упускать возможность освоить российские рынки нельзя. «Эти рынки могут предоставить итальянским компаниям огромное пространство для роста в разных сферах, начиная от сельского хозяйства и строительства дорог и заканчивая культурой и туризмом», - цитирует итальянского политика издание Il Nord Quotidiano.
Лидер «Лиги Севера» не обошел стороной и тему Крыма. «Крым - это регион, с которым нужно работать, который нужно признать уже завтра утром и начать вести с ним диалог», - считает Маттео Сальвини.
Источник:russian.rt.com