Официальный представитель МВД РФ по Чечне Магомед Дениев сообщил, что в результате спецоперации силовикам удалось ликвидировать организатора грознинского теракта, произошедшего 5 октября, передаёт РИА Новости.
«При проведении спецмероприятий сотрудники полиции по улице Этроновская в Старопромысловском районе Грозного обнаружили организатора взрыва в Грозном Аслана Алисханова. При попытке задержания он оказал вооружённое сопротивление и был уничтожен», - заявил он.
Ранее Аслан Алисханов обвинялся в совершении тяжких преступлений, за что находился в федеральном розыске.
По данным представителя МВД, рядом с телом уничтоженного террориста был обнаружен пояс смертника. Сейчас силовики пытаются обезвредить взрывное устройство, которое находится на трупе боевика.
Напомним, 5 октября вооружённый пистолетом неизвестный подошёл к полицейскому посту на проспекте Исаева в Грозном, представился сотрудником правоохранительных органов и во время досмотра взорвал себя. Пятеро полицейских погибли, 12 пострадали. В тот день в столице Чечни должен был состояться концерт, приуроченный ко Дню города. Полицейский пост был установлен для досмотра зрителей, направлявшихся на мероприятие.
Источник: russian.rt.com