"Мы договорились, и это еще один итог Милана, что у нас в ближайшее время состоится в полном объеме работа украинских пограничников и таможенников, они будут досматривать грузы, которые проходят через таможенный пункт,...будут оформлять эти грузы на основании представленных документов», - сказал президент в интервью украинским телеканалам в субботу вечером. По его словам, возобновление контроля над границей является ключевой составляющей минских договоренностей.
Порошенко отметил, что сейчас в зоне АТО находится группа пограничников и таможенников, которые готовы приступить к выполнению своих обязанностей на КПП «Изварино». Президент подчеркнул, что руководители пограничных ведомств Украины и России должны обсудить условия и порядок организации работы пропускных пунктов в «понедельник-вторник».
Поскольку часть территории Луганской и Донецкой областей контролируется ЛНР и ДНР, ряд контрольно-пропускных пунктов на украинско-российской границе прекратили работу.
Источник:nr2.com.ua