Вернуться назад Распечатать

Катастрофа во Внуково: во Франции завели дело об убийстве главы Total

Парижская прокуратура завела уголовное дело по факту гибели президента компании Total Кристофа де Маржери в авиакатастрофе в московском аэропорту Внуково.

Дело заведено по статье «Непредумышленное убийство», сообщают французские СМИ. Ранее в Москву отправились специалисты из французского Бюро по расследованию авиакатастроф.

Как сообщалось, трагедия с президентом французской нефтегазовой компании Total Кристофом де Маржери случилась минувшей ночью. Бизнесмен возвращался в Париж после того, как принял участие в консультационном совете по иностранным инвестициям. При разгоне на ВПП во Внуково самолет Falcon 50 столкнулся со снегоуборочной машиной и полностью сгорел. Все кто находился на борту, погибли. Это сам 63-летний Кристоф де Маржери, а также три члена экипажа.

Источник: ntv.ru