Вернуться назад Распечатать

Госдеп не подтверждает применение кассетных снарядов под Донецком

Госдепартамент США не подтверждает данные правозащитной организации Human Rights Watch об использовании украинскими силовиками кассетных бомб под Донецком, сообщают Ведомости.

Как заявила в ходе регулярного брифинга замглавы пресс-службы Госдепа Мари Харф, «мы видели эти сообщения. Мы не в состоянии подтвердить применение кассетных боеприпасов на востоке Украины».

Напомним, что международная правозащитная организация Human Rights Watch заявила об использовании украинскими вооружёнными силами запрещённых к использованию кассетных бомб.

В докладе HRW говорится, что в начале октября кассетные боеприпасы украинскими силовиками применялись более чем в 12 населённых пунктах Донбасса. В результате шесть человек погибли и десятки ранены.

Источник: novorossia.su