Вернуться назад Распечатать

Харпер: Канаду не удастся запугать нападениями на военнослужащих

Премьер-министр Канады выступил с телеобращением к нации в связи с перестрелкой в Оттаве.

Стивен Харпер, премьер-министр Канады: «События этой недели стали мрачным напоминанием о том, что Канада также не застрахована от террористических атак, которые мы видели в других странах мира».

В своем телеобращении к нации глава канадского правительства призвал население Канады «к бдительности и единению», а также выразил соболезнования семьям погибших военнослужащих: 24-летнего капрала Натана Серилло, убитого в среду в Оттаве, и 53-летнего прапорщика Патриса Винсента, который был сбит машиной, управляемой исламистом, в городе Сэн-Жан-сюр-Ришельс в понедельник, цитирует ТАСС.

Стивен Харпер: «Канаду этим не запугать, мы будем принимать все возможные меры для поддержания безопасности. Организаторам нападений на канадских военнослужащих не удастся уйти от правосудия. Мы продолжим борьбу с терроризмом вместе с нашими союзниками».

Источник: ntv.ru