Волею календаря железнодорожники проводят второе столичное дерби подряд: вслед за «Спартаком» им предстоит помериться силами с земляками из «Динамо».
Вот только это будет уже совсем другая встреча. Неделю назад нас ждал поединок команд, находящихся в одной весовой категории. Да, руководство «Спартака» начало перестройку команды на четыре месяца раньше «Локомотива» сменило наставника, освежило состав. Однако столь небольшой срок в футболе весьма относителен.
При умелом подходе тренера к делу может быть достаточно уже нескольких недель, чтобы новый курс стал очевиден. И тогда оказывается не так уж и важно, как долго руководит он командой с июля или с октября. Именно это мы и увидели в прошлом поединке. «Спартак» чуть больше владел инициативой, но в конце концов именно «Локомотив» едва не праздновал победу.
«Динамо» совсем другое дело, с ним с кондачка не поспоришь. Команда строится уже второй сезон, и это очень заметно по качественному подбору материала, по основательности прораба. Это вам не какая-то «косметика» на скорую руку, тут идет капитальный ремонт. По идее, фора бело-голубых как во времени начала строительных работ, так и в серьезности подхода в сегодняшнем матче должна быть очевидной. Иначе зачем тщательно укладывать паркет, если можно по-быстрому настелить линолеум?
Впрочем, у динамовских архитекторов есть свои проблемы. Об этом свидетельствует история с отстранением от тренировок с основным составом еще недавно двух ключевых игроков команды Владимира Граната и Кристиана Нобоа. Похоже, высочайший уровень конкуренции в клубе из конструктивного постепенно превращается в деструктивный. Вместо того, чтобы подстегивать игроков, он лишает их надежды попасть в «основу», вызывая апатию и безразличие.
В перспективе такой сплин может быть очень опасен: распространившись на нескольких футболистов, он грозит расколоть коллектив на отдельные группировки и напрочь убить командный дух. Посмотрим, как справится руководство «Динамо» с эпидемией, ближайшая неделя-две в этом смысле будут весьма показательны.
Итак, матч между «Локомотивом» и «Динамо» начнется в эфире НТВ и НТВ.Ru в 13:20. Кроме того, на нашем сайте пройдет текстовая трансляция поединка. За его ходом можно будет также следить в Twitter нашей телекомпании.
После окончания игры на НТВ.Ru появится нарезка самых интересных фрагментов встречи.Источник: ntv.ru