Вернуться назад Распечатать

Баскетболисты "Кливленда" поздравили тренера команды Блатта с первой победой, подарив мяч

ВАШИНГТОН, 1 ноября. /ТАСС/. Игроки клуба "Кливленд Кавальерз" (Cleveland Cavaliers) во главе с форвардом Леброном Джеймсом поздравили главного тренера команды Дэвида Блатта с первой победой в Национальной баскетбольной ассоциации (НБА), подарив мяч. Об этом сообщает пресс-служба "Кливленда".

В ночь на субботу "Кавальерз" в овертайме победил "Чикаго Буллз" (Chicago Bulls) со счетом 114:108. Это была первая победа для "Кливленда" в новом сезоне НБА и дебютная в ассоциации - для Блатта.

"Это очень эмоциональный вечер для мня, - сказал тренер "Кливленда". - Мы показали хорошую игру, преодолели много трудностей по ходу матча. После матча ребята решили преподнести мне сюрприз".

Блатт, с 2006 по 2012 годы работавший с мужской сборной России и приведший ее к победе на чемпионате Европы-2007, возглавил "Кливленд" летом 2014 года. Блатт стал первым европейским тренером в истории НБА.

Источник: itar-tass.com