МОСКВА, 28 ноября. /Корр. ТАСС Максим Алланазаров/. Футболисты столичного "Локомотива" ощущают давление, так как команда находится не на своем месте в турнирной таблице чемпионата России. Об этом журналистам заявил главный тренер москвичей Миодраг Божович в преддверии домашней встречи 15-го тура национального первенства со "Спартаком".
После 14 матчей "Локомотив" занимает восьмую строчку в турнирной таблице, набрав 23 очка. "Спартак", расположившийся на пятой строчке, имеет на своем счету 25 баллов. Победа в очной встрече позволит красно-белым выйти на вторую строчку.
"У нас в команде все понимают, что клуб находится не на своем месте в турнирной таблице. Такое положение вещей давит на нас, и мы хотим исправить ситуацию. Последний матч Виталий Денисов провел здорово, но мы уже знаем, как заменить его в матче против "Спартака". Задевает ли меня тот факт, что "Локомотив" называют середняком? В России много специалистов. В такой ситуации и "Ливерпуль" можно назвать середняком", - сказал Божович.
"Локомотив" должен победить "Спартак", чтобы его не называли середняком. Об этом журналистам заявил полузащитник "железнодорожников" Александр Самедов.
"Чтобы "Локомотив" не называли средненькой командой, нам нужно победить "Спартак". В тех трех играх, которые остались до перерыва в чемпионате, мы хотим победить. Не хотелось бы кого-то выделять в "Спартаке" отдельно. Да, Роман Широков - игрок хороший. Если его не будет на поле, то нам будет легче", - сказал Самедов.
Матч 15-го тура чемпионата России по футболу между "Локомотивом" и "Спартаком" состоится 30 ноября на стадионе в Черкизове.
Источник: itar-tass.com