Всего месяц назад выяснили отношения красно-белые и красно-зеленые на новом спартаковском стадионе, и та встреча победителя не выявила (1:1). Так что на ответную игру и «Локомотив», и «Спартак» настраивались с одним желанием наконец определить сильнейшего. НТВ.Ru вел текстовую и видеотрансляцию центрального матча 15-го тура Премьер-лиги.
Первый тайм команды провели, имея немало моментов, но реализовать их не позволило огромное количество брака. «Локо» и «Спартак» ждали ошибок друг от друга, но почти стопроцентный момент, который был у Промеса, завершился неточным ударом. В итоге на перерыв команды Божовича и Якина отправились, так и не открыв счет.
Во втором тайме ситуация повторилась. Однако железнодорожники, начавшие и второй отрезок встречи гораздо активнее, оказались более внимательны и удачливы, что и вылилось в гол на 77-й минуте в исполнении Алана Касаева. Его точный удар, несмотря на все усилия «Спартака» вырвать хотя бы ничью, так и остался единственным в этом супердерби.
Таким образом, «Локомотив» продлил беспроигрышную серию в чемпионате страны, которая теперь составляет уже семь матчей. Теперь в активе железнодорожников 26 очков после 15 туров. Команда Миодрага Божовича пока занимает четвертое место в турнирной таблице. «Спартак» же остался при своих 25 очках и пока идет пятым.
Добавим, в следующем туре 3 декабря «Локомотив» сыграет на своем поле с «Уралом», а красно-белые днем позже примут футболистов «Ростова».
Источник: ntv.ru