РИМ, 1 декабря. /ТАСС/. "Рома" (Roma) победила на своем поле "Интер" (Internazionale Milano) в матче 13-го тура чемпионата Италии по футболу. Встреча завершилась со счетом 4:2.
В составе хозяев отличились Жервиньо (21-я минута), Хосе Холебас (47) и Миралем Пьянич (60, 90), а у гостей - Андреа Раноккия (36) и Пабло Освальдо (57).
"Рома" является соперником российского ЦСКА по групповому этапу Лиги чемпионов. Первая встреча между этими командами, которая прошла в Риме 17 сентября завершилась победой итальянского клуба со счетом 5:1. Ответная игра, прошедшая в подмосковных Химках, завершилась вничью - 1:1.
Перед последним туром в группе E оба коллектива набрали по 5 очков и имеют шансы на выход в плей-офф турнира. Столько же баллов на счету английского "Манчестер Сити" (Manchester City). Лишь немецкая "Бавария" (Bayern M?nchen), набравшая 12 очков, досрочно обеспечила себе участие в следующей стадии Лиги чемпионов. Именно с немецким клубом ЦСКА предстоит играть в последнем туре группового этапа. А "Рома" примет на своем поле "Манчестер Сити". Обе игры пройдут 10 декабря.
Результаты остальных матчей:
"Милан" (Milan) - "Удинезе" (Udinese Calcio) - 2:0
"Кальяри" (Cagliari) - "Фиорентина" (Fiorentina) - 0:4
"Палермо" (Paltrmo) - "Парма" (Parma) - 2:1
"Чезена" (Cesena) - "Дженоа" (Genoa) - 0:3
"Эмполи" (Empoli) - "Аталанта" (Atalanta) - 0:0.
Источник: itar-tass.com