МОСКВА, 7 декабря. /Корр. ТАСС Альберт Стародубцев/. Сразу три призера Олимпийских игр 2012 года в Лондоне: Ксения Афанасьева, Виктория Комова и Анастасия Гришина - примут участие в международном турнире по спортивной гимнастике на Кубок Михаила Воронина, который пройдет в середине декабря в Москве. Об этом ТАСС рассказала тренер сборной России Валентина Родионенко.
"Кубок Михаила Воронина станет последним официальным соревнованием года для российских спортсменов, - сказала Родионенко. - Женская команда будет представлена обладательницами серебряных медалей лондонской Олимпиады Ксенией Афанасьевой, Анастасией Гришиной, Викторией Комовой. Будет очень интересно посмотреть на этих девочек, в течение длительного времени не выступавших из-за проблем со здоровьем. Будет выступать там и ближайший резерв сборной. Лидер сборной Алия Мустафина не примет участия в турнире из-за проблем со спиной".
"Что касается мужчин, то, скорее всего, многих лидеров сборной в Москве не будет, - продолжила Родионенко. - Совершенно точно пропустит этот турнир чемпион мира 2014 года Денис Аблязин, который восстанавливается после травмы. Не будет и Саши Баландина, перенесшего операцию на плече. Капитан сборной России Эмиль Гарибов, пропустивший из-за проблем с плечами весь этот сезон, также не выступит в соревнованиях. Он сможет показывать свои программы не раньше мая следующего года. Но в этом турнире может выступить другой наш известный гимнаст Николай Куксенков".
Кубок Михаила Воронина пройдет в московском спорткомплексе "Олимпийский" с 15 по 17 декабря.
Мужская сборная России по спортивной гимнастике победила на ЧЕ в общекомандном зачете
Василий Титов избран президентом Федерации спортивной гимнастики России
Сборная России заняла шестое место в общекомандном зачете на ЧМ по спортивной гимнастике
Источник: itar-tass.com