Знаменитая кошка, пообедавшая в магазине аэропорта Владивостока на 60 тысяч рублей, принесла хоккейному клубу «Адмирал» удачу. Дружина Сергея Шепелева дома по буллитам переиграла челябинский «Трактор» 4:3 (1:1, 2:1, 0:1, 0:0, 1:0).
После игры новый талисман команды поблагодарили вратарь и тренер «Адмирала».
Иван Налимов, голкипер ХК «Адмирал»: «Удачно появился, с победы начал. Надеюсь, что дальше будет продолжаться в том же духе».
Сергея Шепелев, главный тренер ХК «Адмирал»: «Сыграло ли роль появление кошки? Наверное. Она сейчас живет во дворце. Объела магазин в аэропорту на 60 тысяч, теперь будет жить у нас. Талисманом стала».
А в Twitter «Адмирала» отмечается, что кошка после игры поздравила команду с победой. Кроме того, четвероногий талисман официально получил имя. Теперь кошку будут звать Матроска.
Источник: ntv.ru